Открыт набор 2015 года в магистратуру на базовую кафедру РВК в МФТИ!

Кафедра управления технологическими проектами (УТП) Факультета инноваций и высоких технологий (ФИВТ) МФТИ (базовая организация – ОАО «РВК») начинает новый набор в магистратуру по направлениям «Прикладные математика и физика» и «Наукоемкие технологии и экономика инноваций» на траекторию 2015-2017 учебных годов. Двухгодичная магистерская программа «Управление технологическими проектами» рассчитана главным образом на выпускников бакалавриата и специалитета инженерных, технических, компьютерных и естественно-научных направлений, непосредственно продолжающих обучение после окончания первой ступени высшего образования.

Поступление на кафедру РВК состоит из двух этапов: кафедрального и факультетского.

Порядок поступления:

  1. Подача предварительной заявки (письма с выражением намерения) на адрес заместителя заведующего кафедрой РВК, Колесникова Сергея Александровича, Kolesnikov.SA@rusventure.ru, или через форму на сайте кафедры.
  2. В ответ приходит форма с вопросами для вступительного эссе. Эссе должно содержать биографическую часть (включая перечисление основных изученных в бакалавриате дисциплин, темы дипломной работы, среднего балла диплома), мотивационную часть и два небольших кейса по теме управления инновациями.
  3. После получения готового эссе кафедра назначает дату, время и место кафедрального собеседования. Ориентировочный срок начала кафедральных собеседований в 2015 году – конец июня.
  4. Собеседование проходит в очном формате с комиссией из числа сотрудников и преподавателей кафедры. В отдельных случаях по уважительной причине возможно проведение собеседования по скайпу.
  5. В случае успешного прохождения кафедрального собеседования необходимо заполнить и подать заявление о приеме и весь необходимый комплект документов в магистратуру МФТИ. Подробнее о процессе поступления в магистратуру МФТИ и списке необходимых для этого документов можно прочесть здесь: http://mipt.ru/education/edu/magistr/postuplenie/. Прием документов заканчивается в середине июля 2015 года, дата уточняется.
  6. После подачи документов на прием в магистратуру следует очное факультетское собеседование. В случае кафедры РВК его проводит комиссия ФИВТ МФТИ. На собеседовании проверяется уровень знаний, итоги подготовки в бакалавриате или специалитете. Выпускникам бакалавриата МФТИ 2015 года могут быть зачтены в качестве оценки уровня знаний результаты ГКЭ по физике, математике и/или информатике, а также оценка за выпускную квалификационную работу бакалавра. Сроки проведения факультетского собеседования – вторая половина июля.
  7. По итогам двух собеседований принимается положительное либо отрицательное решение о возможности зачисления на кафедру.

Дополнительная информация о кафедре – на ее сайте по адресу http://rvc-mipt.ru.

Вопросы о поступлении и обучении на кафедре можно задать там же через специальную форму.

Информация о базовой организации – ОАО «РВК»: на сайте www.rusventure.ru и в Facebook : http://www.facebook.com/rusventure.