Стартовали наши международные стажировки

На этой неделе пятеро прошедших конкурсных отбор студентов кафедры РВК отправились на международные стажировки. Первая стажировка будет проходить в Кремниевой долине в США, где ребятам в течение месяца предстоит работать в программе Hack Temple.

placement1.jpg

Программа организована компанией GVA c целью построения глобального коммьюнити предпринимателей и менторов. Стажировка в Сан-Франциско продлится месяц, но наши студенты приступили к работе, еще находясь в Москве: штудировали специальные издания по построению он-лайн коммьнити, готовили презентации программы, начинали он-лайн взаимодействие с потенциальными участниками коммьюнити, участвовали в конференс-коллах. Для каждого из троих студентов разработан понедельный план задач, согласно которому будет проходить стажировка. Немаловажную роль здесь играет план работы над магистерской диссертаций. Так, одной из задач стажеров будет изучение международного рынка и поиск партнерств по развитию собственных технологических проектов, на базе которых они пишут диплом.

Вторая группа студентов от кафедры РВК отправилась в акселератор VentureLab Университета Гронингена, Нидерланды. Здесь в течение месяца студенты также будут работать над двумя блоками задач: принимать участие а работе акселератора и развивать тему магистерской диссертации. Стажерам предстоит изучить экосистему акселератора и методики работы с проектами, предложить пути улучшения, помочь стартапам биомедицинского трека и трека по энергетике в разработке бизнес-моделей. Кроме того программа стажировки включает в себя посещение лекций VentureLab и Университета Гронингена Entrepreneurial Process, Customer Value Proposition, Entrepreneurial Marketing и других, а также участие в Blockchain Hackathon.