Студенты РВК возвращаются в Россию

На днях завершается зарубежная стажировка студентов кафедры РВК. За последние две недели ребята сильно продвинулись в части интеграции в международное сообщество. От поглощения информации и накопления впечатлений ребята дозрели до того, чтобы самим стали делиться знаниями и опытом с зарубежными коллегами. Так, Диана Абдрахманова, которая также является аналитиком Фонда ВЭБ Инновации, выступила с лекцией в VentureLab Университета Гронингена о схемах работы венчурных фондов в России, об их подходах к отбору проектов, а также с докладом о результатах своей работы по анализу моделей и эффективности работы акселераторов Нидерландов, США и России с рекомендациями по развитию VentureLab. Интересно, что в своем анализе студентка детально проанализировала и работу акселератора РВК- Generation S.

1.jpg

Кроме того, ребята в Голландии плотно работали с самими проектами — участниками акселератора. Диана работала с проектами медицинской сферы, Кирилл Хрипко сотрудничал с энергетическими стартапами. Наши студенты помогали командам в анализе рынка и построении бизнес-моделей, получили хороший опыт, благодарности и, надеемся, приобрели новых друзей. Кроме того, Кирилл принял участие в сессиях по развитию идеи на блокчейн хакатоне в составе команды и успешно реализовывал ее.

2_1.jpg

Вторая группа стажеров кафедры РВК в США была всё это последнее время погружена в аналитику, как по проектам Hack Temple, так и по своим магистерским диссертациям, в построение коммьюнити предпринимателей, а также в участие во многочисленных тусовках Долины, начиная от ночной вечеринки в академии наук и заканчивая демо-днем 500 романтических стартапов в день Святого Валентина.

3.jpg

Уверены, ребята нам всё сами живьем гораздо интереснее и подробнее расскажут о своих стажировках на встрече после приезда.