АО «РВК» — генеральный партнер студенческого форума МФТИ СтудСток


АО «РВК» выступит генеральным партнером студенческого форума МФТИ СтудСток, который пройдет с 20 по 25 апреля в Долгопрудном. В рамках форума студенты МФТИ и других вузов будут работать над решением кейсов от компаний-партнеров, слушать лекции ведущих экспертов по различным аспектам технологического предпринимательства, а также разрабатывать бизнес-проекты под руководством менторов. Ведущими спикерами форума выступят выпускники и преподаватели магистерских программ кафедры РВК: старший инвестиционный менеджер фонда Runa Capital Константин Виноградов, руководитель направления ПАО Газпромнефть Виталий Яшин, основатель и генеральный директор компании ASOdesk Сергей Шаров, директор по стратегическому развитию Pulsar Venture Capital Сергей Митрофанов, доцент МГУ им. М.В.Ломоносова, бизнес-тренер Мария Красностанова и другие.  

В рамках форума три студенческие команды будут работать над кейсом, предоставленным кафедрой РВК совместно с лабораторией нейронных систем и глубокого обучения МФТИ. Данный кейс в числе других бизнес-кейсов от iPavlov и лаборатории МФТИ-Сбербанк будет положен в основу научных работ и бизнес-проектов студентов новой магистерской программы «Управление проектами в сфере технологий искусственного интеллекта» (www.rvc-mipt.ru/exam). В заключительный день форума 25 апреля пройдут презентации студенческих бизнес-проектов перед экспертным советом, будут отобраны лучшие решения.

Кроме того, в рамках форума 23 апреля пройдет семинар, посвященные новой магистерской программе кафедры РВК и ФПМИ МФТИ «Управление проектами в сфере технологий искусственного интеллекта» В рамках встречи состоятся выступления ведущих экспертов о современном состоянии технологий искусственного интеллекта, о возможных направлениях прорывных исследований в этой области, о проектах в области искусственного интеллекта, в которых смогут работать студенты новой магистерской программы. Программа и регистрация на мероприятие доступна по ссылке  https://russianventurecompany.timepad.ru/event/707218/

Сайт форума: http://www.studstock.ru/