Студенты кафедры РВК в один день познакомились с производством дронов, компонентов электронной оптики и автономных роботизированных комплексов.

Студенты РВК31 октября 2016 г. руководство и студенты кафедры РВК приняли участие в экскурсии в Технополис Москва, организованной РВК и Клубом директоров по науке и инновациям.

Технополис «Москва» — это специализированная территория для развития высокотехнологичных производств, расположенная в непосредственной близости от центра столицы. Целью развития Технополиса является формирование инновационной экосистемы города путем предоставления максимально благоприятных условий для размещения российских и зарубежных высокотехнологичных компаний.

В рамках мероприятия участники познакомились с тремя резидентами Технополиса — линией по выпуску компонентов электронной оптики (Mapper), издательством нового поколения (T8) и производством автономных роботизированных комплексов (M-Industries) — и узнали у них, как с нуля построить инновационное производство в России.

  Рассказывает Кирилл Хрипко, студент 6 курса кафедры РВК: «Мне была интересна экскурсия в Технополис тем, что до поездки туда я почитал про компании и представил их себе, и очень было интересно узнать, сходится ли реальность с моей картинкой в голове. Из полезного — я увидел редкие, но рабочие типы бизнес-моделей стартапов: ориентированность на одного заказчика; оптимизация бизнес-процессов и удовлетворение единичного высокого спроса. А также взял на заметку себе эмоциональный стиль выступления исполнительного директора компании Т8».