Закончен прием заявок на кафедру РВК

26 июня завершился набор заявок на поступление на кафедру РВК в МФТИ. Интерес к программе растёт: в этом году к нам поступило 88 заявок от абитуриентов, это на 40% выше показателей прошлого года. Среди поступающих к нам помимо выпускников бакалавриата есть и соискатели, несколько лет назад закончившие магистратуру. Чтобы на кафедре могли учиться те, кто уже использовал свое право на бесплатное высшее образование уровня магистратуры, кафедра РВК в этом году дополнительно к 15 бюджетным местам открыла 5 платных.

Кроме того, особенностью этого года стало то, что поступают заявки от руководителей технологических компаний с рекомендациями на поступление своих молодых сотрудников, которые вовлечены в развитие технологических проектов компаний.

Теперь абитуриентам предстоит пройти 3 этапа вступительных испытаний: написание эссе и решение бизнес-кейса, кафедральное собеседование и вступительные экзамены МФТИ. В связи с увеличением количества мест на кафедре, по итогам отбора возможность пройти обучение на магистерской программе «Венчурные инвестиции и технологическое предпринимательство» получат 20 человек.

Из инфографики вы узнаете, где и кем работают наши студенты и выпускники. Спрос на выпускников кафедры высок, и уже в процессе обучения у них есть шанс выбрать компанию для работы.