Кафедра РВК проводит набор студентов на магистерские программы

Вы получили степень бакалавра в техническом вузе, увлечены математикой и физикой и мечтаете работать в сфере технологий?

Кафедра РВК в МФТИ – Физтех готовит специалистов, способных управлять проектами научных исследований и разработок, создавать новые продукты и технологии и выводить их на рынок. Выпускники кафедры работают в венчурных фондах и крупнейших IT-компаниях, придумывают и развивают инновации и технологические стартапы.

Сейчас кафедра РВК проводит набор студентов на магистерские программы по специальностям:

  • «Венчурные инвестиции и технологическое предпринимательство»
    Программа дает прикладные знания в сфере управления, экономики, бизнеса и финансов и учит определять коммерческий потенциал научных разработок.
  • «Управление технологическими проектами»
    Программа делает упор на разработку технологического продукта: как превратить научную идею в технологию, технологию — в продукт, а продукт — в работающий бизнес.
  • «Управление проектами в сфере искусственного интеллекта»
    Программа готовит специалистов с опытом программирования, которые научатся разрабатывать и выводить на рынок продукты на основе искусственного интеллекта.
  • «Управление проектами в сфере квантовых коммуникаций»
    Новейшая программа, разработанная совместно с Российским квантовым центром и НИТУ «МИСиС», впервые запускается в сентябре этого года. Бакалавры технических вузов получат знания в области квантовых коммуникаций и навыки управления проектами в наукоемкой сфере.

Степень магистра на Кафедре РВК в МФТИ — это возможность получить глубокие теоретические знания, отточить современные навыки организатора и управленца при создании собственного проекта. Вы будете учиться у лучших специалистов технологической отрасли и венчурного рынка, посещать лекции международных экспертов и работать над своими разработками в реальных лабораториях.

Все эти знания можно получить бесплатно — в 2019 году прием на магистерские программы Кафедры РВК ведется на бюджетные места.

Заявки принимаются до 4 июня! Подробности по ссылке: http://www.rvc-mipt.ru/exam/