Что ждет промышленность после кризиса?


Кафедра РВК в МФТИ и журнал об инновациях в России «Стимул» приглашают на третью встречу из цикла «С концом спокойной эпохи! Технологии посткризисного мира». Тема встречи — «Высокотехнологичная промышленность и новые производственные технологии в период кризиса: ключевые тренды и новые возможности».

Встреча пройдет 29 мая в 16:00 (Мск).

Приглашенный эксперт — Алексей Боровков, проректор по перспективным проектам СПбПУ, лидер рабочей группы «Технет» Национальной технологической инициативы, руководитель Центра компетенций НТИ «Новые производственные технологии» на базе СПбПУ.

Новые производственные технологии — это новые подходы, материалы, методы и процессы, которые используются для проектирования и производства востребованных на мировом рынке продуктов или изделий. Развитие прорывных производственных технологий имеет стратегическое значение для формирования глобальной конкурентоспособности российской экономики.

Но что ждет промышленность после кризиса? Новые производственные возможности или провал промышленного масштаба? Как спасти высокотехнологичную отрасль и нужно ли ее спасать?

На эти темы с Алексеем Боровковым побеседует заместитель заведующего кафедрой РВК в МФТИ Анастасия Баскакова. 

Подключайтесь к Zoom-трансляции по ссылке: https://zoom.us/j/92842324699