Семинар по современным тенденциям развития технологий искусственного интеллекта

23 апреля с 18.30 на Физтехе пройдут мероприятия, посвященные новой магистерской программе ФПМИ «Управление проектами в сфере технологий искусственного интеллекта». В рамках встреч от ведущих экспертов Сергея Шумского, Андрея Райгородского и Михаила Бурцева вы узнаете о современном состоянии  технологий искусственного интеллекта, о  возможных направлениях прорывных исследований в этой области, о проектах в области искусственного интеллекта, в которых смогут работать студенты новой магистерской программы РВК.

Программа:

18.30-19.30, аудитория 107 БК —  семинар  «Открытые вопросы искусственного интеллекта». Ведущий семинара  Сергей Шумский — директор Научно-координационного совета Центра науки и технологий искусственного интеллекта на базе МФТИ, вице-президент Российской ассоциации нейроинформатики, руководитель направления Нейроассистенты дорожной карты «Нейронет» Национальной технологической инициативы.

19.30-20.00, БК, 5 этаж — экскурсия в лабораторию нейронных систем и глубокого обучения ФПМИ МФТИ. Проведет экскурсию, а также расскажет о проектах, на базе которых предстоит создавать бизнесы будущим студентам магистратуры «Управление проектами в сфере технологий искусственного интеллекта» заведующий лабораторией, руководитель проекта iPavlov Михаил Бурцев.

20.00-20.40, БК, 1 этаж — директор Физтех-школы прикладной математики и информатики, заведующий лабораторией МФТИ-Сбербанк Андрей Райгородский и научные сотрудники лаборатории МФТИ-Сбербанк Сергей Тренин и Дмитрий Ошкало расскажут о новой магистерской программе и проектах в области кибербезопасности и новой биометрии, в рамках которых также смогут работать студенты новой магистратуры.

Регистрация на мероприятия 23 апреля доступна по ссылке https://russianventurecompany.timepad.ru/event/707218/

О магистерской программе «Управление проектами в сфере технологий искусственного интеллекта». 

Физтех-школа прикладной математики и информатики (ФПМИ) совместно с  АО «Российская венчурная компания» (АО РВК) силами базовой кафедры АО РВК «Управление технологическими проектами» (УТП), Лаборатории нейронных систем и глубокого обучения ФПМИ и лаборатории МФТИ-Сбербанк ФПМИ  открывают в 2018 г. набор на магистерскую программу по управлению проектами в сфере технологий искусственного интеллекта. На программу приглашаются выпускники бакалавриата ФИВТ, ФУПМ и других факультетов, у которых есть базовое образование и опыт в сфере программирования, идея продукта или бизнеса, которую можно реализовать с использованием технологий на базе iPavlov и технологий МФТИ-Сбербанк или кто готов развивать существующие проекты лабораторий.

На период обучения будущие магистры трудоустраиваются в одну из лабораторий и под руководством двух научных руководителей из числа сотрудников лабораторий и бизнес-менторов с кафедры УТП будут создавать продукт и готовить его к коммерциализации, к созданию собственного стартапа. Учебный план магистерской программы строится на сочетании бизнес-курсов кафедры УТП, курсов ведущих преподавателей ФИВТ и ФУПМ ФПМИ, курсов лаборатории нейронных систем и глубокого обучения и других.

Оставить заявку на поступление можно на странице http://www.rvc-mipt.ru/exam/