В МФТИ открылся «Энергоклуб»

25 апреля при поддержке Кафедры РВК в МФТИ прошло открытие энергетического клуба. Во время мероприятия студенты, развивающие проекты в сфере энергетики, могли презентовать свои проекты перед экспертами, получить обратную связь и предложения о сотрудничестве.

Выражаем благодарность представителю проектного офиса ПАО «Энерготехнохаб Петербург» Хухрянской Арине, а также нашим экспертам - Гребцову Дмитрию, Соколовскому Тимофею и Колдунову Леониду за ценную обратную связь участникам. В дополнение благодарим Сергея Терентьева, Анастасию Косачеву и Никиту Маслака за достойное представление своих проектов. Идеи были перспективными и выступления впечатляющими.

Проектный офис «Энерготехнохаб Петербург» заинтересовался тремя проектами участников клуба: технологией синтеза метакриловой кислоты-сырца для импортозамещающего производства метилметакрилата, которым занималась Логвиненко Елизавета, системой "Площадь", использующей БПЛА с ИИ для контроля состояния объектов, которую представлял Никита Маслак, и асинхронной системой сбора, хранения и анализа данных под названием Controls.kt, о которой рассказывал Сергей Терентьев.

Проекты переданы в руки руководителя направления Департамента технологических партнерств и импортозамещения ПАО «Энерготехнохаб Петербург». Проекты получат экспертную и консультационную поддержку, а в случае интереса со стороны бизнес-заказчиков и партнеров, проектный офис поможет в пилотировании и продвижении на рынок.

Также хотелось бы выразить благодарность клубу «6-ки» и кофейне за гостеприимство и вкусные напитки.

Желаем всем участникам удачи в развитии своих проектов! А всех интересующихся технологическим предпринимательством приглашаем на следующее мероприятие - Конкурс «Прожарка технологических проектов».
Это серия онлайн-воркшопов, которые помогут участникам "упаковать" свою идею технологического проекта с учетом целевой аудитории, ценности продукта и сценариев его применения, а также финансов и подготовиться к финальной питч-сессии. Участники смогут представить проект перед экспертным советом и инвесторами, а победители получат денежный приз.

Ждем всех!