Перспективы работы и карьеры в инвестиционных и в венчурных фондах

12 мая с 19 часов в кампусе МФТИ в Долгопрудном пройдет презентация магистерской программы кафедры РВК «Венчурные инвестиции и технологическое предпринимательство».

Перед студентами Физтеха выступят и расскажут о секретах работы в инвестиционных и венчурных фондах, а также о возможностях стажировок в Российском фонде прямых инвестиций (РФПИ) и в Российской венчурной компании (РВК):

  • Марина Тулубьева, HR Business Partner РФПИ,
  • Дмитрий Альпин, вице-президент РВК,
  • Ирина Балакшина, заместитель директора департамента управления инвестиционным портфелем РВК,
  • Ани Оганесян, менеджер международных проектов Generation S (корпоративный акселератор РВК).

За время обучения на магистерской программе кафедры РВК студенты проходят курсы по экономике и финансам, инвестиционной оценке проектов, управлению технологическими проектами, менеджменту продукта и маркетингу инноваций. Чтобы знания, получаемые студентами, соответствовали современным запросам рынка, мы приглашаем преподавателей – практиков, которые делятся своим опытом и строят занятия не только в формате лекций, но и деловых игр, решения актуальных бизнес-кейсов и разборов вопросов по проектам, над которыми работают студенты.

Выпускники кафедры РВК трудоустроены в сфере прямых и венчурных инвестиций, в том числе работают на позициях от инвестиционного аналитика до директора по инвестициям в фондах РВК, Runa Capital, Skolkovo Ventures, Phystech Ventures, ФРИИ, Тилтех Капитал, Kama Flow и др.
В 2019 г. выпускник кафедры Константин Виноградов, старший инвестиционный менеджер международного венчурного фонда Runa Capital, вошел в рейтинг Forbes «30 до 30».
В 2022 году выпускник кафедры РВК Даниил Охлопков со своим стартапом Via Protocol номинирован на участие в рейтинге Forbes «30 до 30» в номинации «Финансы и инвестиции».

Регистрация на день открытых дверей по ссылке.