Новости кафедры

Мы получили больше 100 заявок на поступление, сохранив традиционно высокий конкурс. Приятно, что кафедру знают и за пределами МФТИ — около 30% заявок было от студентов других ведущих университетов страны.

25 апреля при поддержке Кафедры РВК в МФТИ прошло открытие энергетического клуба. Во время мероприятия студенты, развивающие проекты в сфере энергетики, могли презентовать свои проекты перед экспертами, получить обратную связь и предложения о сотрудничестве.

Кафедра РВК в партнёрстве с проектным офисом ПАО «Газпром нефть» - «Энерготехнохаб Петербург» объявляет об открытии Энергетического клуба МФТИ.

Традиционно в нашей секции на Физтехе были заслушаны как научные доклады, так и предпринимательские проекты студентов и аспирантов на основе технологий.

Приглашаем на встречу студентов, которые хотят подробнее познакомиться с этой сферой или рассматривают ее как один из потенциальных вариантов карьерного развития.

Заканчиваете бакалавриат, интересуетесь инновациями и хотите строить карьеру в венчурном фонде или технологическом бизнесе? Тогда Кафедра РВК «Управление технологическими проектами» — для вас.

«Стартап с нуля: от идеи до выхода на рынок» — это факультатив для студентов всех курсов МФТИ, который дает участникам возможность получить теоретические и практические знания в области создания и развития технологических стартапов.

На Кафедре РВК большое внимание уделяется погружению студентов в реалии технологического бизнеса. Помимо работы над кейсами от компании, студенты и выпускники могут знакомиться с работой предприятий во время экскурсий.

В осеннем семестре 2022–2023 учебного года Кафедра РВК запустила и провела курс «Коммерциализация результатов интеллектуальной деятельности» для студентов аспирантуры МФТИ.

Несмотря на напряженный для делового мира конец года, в прошлую пятницу на Физтехе собрались выпускники, преподаватели и друзья кафедры РВК, чтобы поздравить друг друга с наступающими праздниками и пообщаться в дружественной атмосфере.

Кафедра РВК в МФТИ выступила разработчиком и организатором программы повышения квалификации «Предпринимательская экосистема университета: инструменты и построение дорожной карты» в рамках Федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства» (https://univertechpred.ru/).


Новости 1 - 20 из 117
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец