Итоги научной конференции МФТИ

2 апреля кафедра РВК провела секцию «Технологического предпринимательства» в рамках 66-ой Всероссийской научной конференции МФТИ.

В этом году экспертная комиссия особенно отметила высокий уровень докладов в важнейшей области человеческой жизни и области развития высоких технологий - медицине и здравоохранении. Для участие в секции «Технологическое предпринимательство» были получены 32 доклада от студентов МФТИ, МГТУ им. Н.Э. Баумана, Томского политехнического университета и других вузов. Из них после рецензирования и доработки участниками для выступления были отобраны 25 работ.

В число победителей и призеров секции вошли следующие доклады:

  • «Разработка тяговых протезов верхних конечностей изготавливаемых методами 3D печати», Лахминов Кирилл Дмитриевич, 2 курс МФТИ;
  • «Система мониторинга мочеиспускательной активности PBA U1», Черкасов Даниил Владиславович, 4 курс МФТИ;
  • «Система вспомогательного перемещения для медицинского оборудования», Коробейников Роман Владимирович, 4 курс МФТИ;
  • «Salex S1 – система ухода за одеждой», Нуждин Александр Юрьевич, 4 курс МФТИ;
  • «Memo: Meeting moments - Система на основе ИИ для автоматизации и оптимизации процессов компании, связанных с обработкой и анализом аудиоматериалов», Протопопова Мария Дмитриевна, 4 курс МФТИ;
  • «Применение классических и новейших научных знаний в области технических керамик в практике», Кузьменко Егор Дмитриевич, 1 курс Томского политехнического университета.

Доклады победителей секции будут опубликованы в сборнике научных трудов МФТИ, а сами победители получат возможность поступления без экзаменов магистратуру РВК в этом году.

Благодарим всех участников конференции за проявленный интерес.
Желаем вам успехов в науке и развитии проектов и с радостью ждём в следующем году.