Новая магистерская программа кафедры РВК!


Кафедра РВК совместно с лабораторией МФТИ-Сбербанк и Лабораторией нейронных систем и глубокого обучения МФТИ ( https://mipt.ru/science/labs/laboratoriya-neyronnykh-sistem-i-glubokogo-obucheniya/) запускают в 2018г. магистерскую программу по управлению проектами в сфере технологий искусственного интеллекта. На программу приглашаются выпускники бакалавриата технических специальностей, у которых есть базовое образование и опыт в сфере программирования, идея продукта или бизнеса, которую можно реализовать с использованием технологий МФТИ-Сбербанк и технологий на базе iPavlov ( http://ipavlov.ai). В частности, речь идет о технологиях биометрической идентификации, интеллектуальном анализе  событий безопасности и разработке  чат-ботов.

На период обучения студенты трудоустраиваются в одну из лабораторий и под руководством двух научных руководителей из числа сотрудников лабораторий и бизнес-менторов с кафедры РВК в МФТИ будут создавать продукт и готовить его к коммерциализации, к созданию собственного стартапа. Учебный план магистерской программы строится на сочетании показавших свою эффективность бизнес-курсов кафедры РВК http://www.rvc-mipt.ru/, профильных курсов ведущих преподавателей Физтеха, курсов лаборатории нейронных систем и глубокого обучения и других. Часть дисциплин будет реализована в он-лайн формате. Отбор на программу будет проходить в три этапа: подача заявки, собеседование, экзамены в МФТИ. Подробнее узнать об условиях отбора и оставить свои контакты для получения новостей о наборе можно на странице http://www.rvc-mipt.ru/exam/

29 марта с 18.00  в рамках Дня открытых дверей Кафедры РВК пройдет презентация магистерской программы «Управление проектами в сфере технологий искусственного интеллекта» (18.00-20.00,  офис АО «РВК», г. Москва, Малый Конюшковский, д.2).

Регистрация доступна по ссылке https://russianventurecompany.timepad.ru/event/688196/