Стартовала приёмная кампания на магистерские программы кафедры РВК в 2018 г.

Начало приемной кампании 2018 г. положила презентация кафедры РВК, которая прошла 19 марта в МФТИ.

На презентацию пришли студенты 2х – 4х курсов, которые планируют поступать на кафедру уже в этом году или хотят узнать подробнее о специфике кафедры, получить возможность принять участие в открытых лекциях и других мероприятиях РВК еще во время обучения бакалавриата.


Открыла презентацию Анастасия Баскакова, зам. заведующего кафедрой, словами о том, что: «Студенты кафедры РВК — это те, кто не любит свободные вечера». Она рассказала об особенностях обучения, а также о деталях отбора в этом году.


Андрей Михайлович Райгородский, директор Физтех-школы прикладной математики и информатики МФТИ, на базе которой основана кафедра РВК, рассказал о том, что кафедра планирует расширить свое присутствие на факультете, сотрудничая с другими базовыми организациями и лабораториями МФТИ. В частности, в 2018 году будет запущена новая сетевая магистерская программа по «Управление проектами в сфере технологий искусственного интеллекта», которая будет отличаться от существующей программы кафедры РВК добавлением серьезного блока технических дисциплин и еще более фокусированной на реальные задачи бизнеса проектной работой. Набор на новую магистерскую программу будет вестись по направлению «Прикладная математика и физика».


Также перед участниками встречи выступила Татьяна Кондратьева, финансовый директор «Блэквер», преподаватель курса «Финансовые инструменты технологических рынков».

«Я отношусь к своим студентам, как к коллегам, поэтому не вижу смысла рассказывать им о том, что можно найти в книгах и Интернете. Поэтому на моих занятиях мы разбираем реальные бизнес-задачи, с которыми я сталкиваюсь в работе и на которые есть запрос со стороны студентов».
Завершили презентацию учащиеся 5 и 6 курса кафедры.


Наталья Федотова: «Сразу хочу сказать: кафедра РВК подойдет только тем, кто готов усердно трудиться на протяжении всех 2х лет обучения».
Артем Попов: «Я всегда чувствовал себя больше организатором, чем исполнителем и хотел создавать неочевидные проекты. Кафедра РВК стала отличной платформой для воплощения этой идеи в жизнь».
Все желающие поступить на кафедру РВК могут посмотреть условия поступления на сайте (http://www.rvc-mipt.ru/exam/) и подписаться на рассылку новостей, чтобы быть в курсе ближайших мероприятий.