Современные тенденции технологического развития

Этой осенью в рамках открытого курса "Современные тенденции технологического развития " в течение семестра Кафедра РВК проводит встречи с ведущими экспертами и предпринимателями из ключевых и перспективных отраслей - фармацевтики и биотехнологий, AI, Energy, FoodTech, EdTech и других.

Перед студентами уже выступили:

  • Председатель совета директоров ГК «ХимРар» Андрей Иващенко - о своем предпринимательском опыте и о трендах в России и в мире в области инновационной фармацевтики, медицинской техники и биотехнологий.
  • Заведующий лабораторией перспективной энергетики МФТИ Дмитрий Гребцов – о тенденциях в отрасли перспективной энергетики, о бизнесе на основе наукоемких технологий и про то, как организовать лабораторию на базе МФТИ с участием ведущих научных центров и организаций и при поддержке индустриального партнера ГК «ИнЭнерджи».
  • Генеральный директор «Уралхим.Инновация» Анна Ненахова – о трендах в агрофудтеке и об опыте Уралхим.Инновация по запуску инновационного продукта в области альтернативных белков.

В рамках курса студенты побывали на экскурсиях в Московском центре инновационных технологий в здравоохранении, в клубе венчурных инвесторов Синдикат, в лабораториях R&D центра Уралхим.Инновация в Сколково.

Впереди у нас автомобили-беспилотники, самолеты и микро-чипы.

Присоединяйтесь- мероприятия доступны и для студентов других вузов, кто интересуется современными технологиями и инновациями!

Записи лекций и анонсы событий доступны в телеграмм-канале кафедры РВК https://t.me/rvcstartup