Выпускники кафедры РВК в МФТИ успешно сдали государственный экзамен

Государственный экзамен для студентов Кафедры РВК «Управление технологическими проектами» состоял из двух теоретических и одного практического вопроса, связанных с инновационной инфраструктурой, венчурными фондами, корпорациями и стартапами.

001.jpg

Ответы студентов оценивала государственная аттестационная комиссия, председателем которой выступил директор Центра стратегического планирования и развития РВК Григорий Андрущак. Членами комиссии стали заместитель заведующего кафедрой Анастасия Баскакова, директор по стратегии Pulsar Venture Capital Сергей Митрофанов, профессор практики Skoltech Алексей Николаев и финансовый директор ООО «Блэквер» Татьяна Кондратьева.

014.jpg

По итогам государственного экзамена средний балл студентов магистратуры Кафедры РВК «Управление технологическими проектами» на факультете инноваций и высоких технологий в МФТИ составил 8,2 балла.

Кафедра РВК в МФТИ существует с 2012 года. Выпускники кафедры продолжают развитие по трем направлениям инновационной деятельности. Трек «венчурные фонды» рассчитан на образование будущих аналитиков, инвестиционных менеджеров и партнеров в венчурных фондах; трек «техпредприниматели» создан для будущих основателей и ключевых участников технологических стартапов; трек «управление технологиями» будет полезен будущим технологическим брокерам, ключевым участникам и руководителям по внедрению и развитию технологических инноваций, руководителям соответствующих служб, подразделений и направлений по развитию бизнеса на основе новых технологий в компаниях.

Магистерская программа «Венчурные инвестиции и технологическое предпринимательство» рассчитана на студентов 5 и 6 курса, обучающихся по направлению «Наукоемкие технологии и экономика инноваций». Программа состоит из курсов: «Микроэкономика», «Команда и эффективные коммуникации как инструменты технологичного бизнеса», «Аналитические методы принятия решений», «Корпоративные инновации» в 1 семестре; «Организационный дизайн и стратегия фирмы», «Маркетинг инноваций», «Разработка нового продукта», «Управление исследованиями, разработками и инновациями» во 2 семестре; «Системная инженерия», «Финансовые инструменты технологических рынков», «Финансы и оценка проектов» и «Инструменты развития инновационной экосистемы» в 3 семестре.

Фоторепортаж