Приглашаем на открытые лекции кафедры РВК

25 сентября в «Точке кипения - Москва» стартуют открытые лекции Кафедры РВК. Серию лекций откроет Никита Уткин, руководитель программ РВК и председатель ТК 194 «Кибер-физические системы» с лекцией «Цифровая экономика: инженерные И/ИЛИ маркетинговые технологии?»

Никита Уткин

Четвёртая промышленная революция через большие данные, интернет вещей, виртуальную и дополненную реальность и другие технологии меняет экономику, проникая как в индустрию, так и в потребительский рынок. Монстры традиционных рынков сегодня соседствуют с такими технологическими лидерами как Google, Facebook, Uber и Airbnb.

Эти тенденции ставят перед бизнесом и государством ряд вопросов, среди которых – «создание правил» в условиях «новой экономики».

Встреча затронет целый ряд тем:

  • Как выглядят технологические циклы и к чему они приводят?
  • Кто конкурирует в новых технологических и рыночных реалиях: страны, корпорации, люди?
  • Кто двигает новые рынки: инженеры или маркетологи?
  • Есть ли у России шансы на полноправное технологическое участие в «новой экономике»?
  • Кто и как создает «правила игры» развития технологических рынков?
  • Чего больше в современном «технологическом бизнесе»: «технологий» или «бизнеса», «инженерных решений» или «маркетинговых новаций»?

Лекция пройдёт 25 сентября в 18:30 по адресу Москва, Малый Конюшковский переулок, д.2, «Точка Кипения АСИ». Участие бесплатно, регистрация по ссылке: https://russianventurecompany.timepad.ru/event/801444/