Новости кафедры

24 мая в МФТИ состоится открытая лекция Юрия Аммосова «Глобальная карьера для физтехов», на которой Юрий поделится современными технологическими трендами и тем, какие возможности они создают для выпускников МФТИ.

Кафедра РВК в МФТИ совместно с НИТУ «МИСиС» и Российским квантовым центром открывает новую магистерскую программу по управлению проектами в сфере квантовых коммуникаций. Первый набор студентов завершится в июле 2019 года.

28 декабря Кафедра РВК организовала новогоднюю лекцию о будущем искусственного интеллекта. Михаил Бурцев, заведующий лабораторией нейронных систем и глубокого обучения МФТИ и лидер проекта iPavlov, рассказал о достижениях в области диалоговых систем и о том, какое место Россия может занять в сфере искусственного интеллекта.

Уровень развития разных стран и регионов сильно отличается. Но почему? Один из факторов, частично объясняющих этот феномен, заключается в том, что небольшая разница в темпах роста на старте с течением времени приводит к огромной разнице в результатах.

Мы продолжаем серию открытых лекций Кафедры РВК. 19 ноября ждём вас в «Точке кипения Москва» на лекции преподавателя Кафедры РВК Юрия Аммосова «История, которой не было: как технологии изменили мир».

4 октября в Московском корпусе МФТИ в рамках курса «Тенденции технологического развития» прошла лекция директора московского офиса BCG Gamma, профессора НИУ ВШЭ Леонида Жукова – "Digital Transformation in Action”.

25 сентября в «Точке кипения - Москва» стартуют открытые лекции Кафедры РВК. Серию лекций откроет Никита Уткин, руководитель программ РВК и председатель ТК 194 «Кибер-физические системы» с лекцией «Цифровая экономика: инженерные И/ИЛИ маркетинговые технологии?»

14 сентября прошла встреча преподавателей и студентов кафедры РВК в МФТИ, посвящённая знакомству с нововведениями и этапами обучения, а также выбору темы и научного руководителя своей выпускной работы.

Артём Потапов, студент 5-го курса, в июле прошел стажировку в сингапурском венчурном фонде Pix Vine Capital. Артём рассказал о своем знакомстве с мировыми практиками создания и развития технологических компаний.

На кафедре РВК в МФТИ преподавателями работают сильные практики, а на выходе выпускников кафедры ждут позиции в крупнейших игроках отрасли или путь основателей собственного бизнеса. В каких направлениях чаще всего двигаются молодые специалисты — наглядно на инфографике.

С 10 по 21 июля представители образовательных программ РВК приняли активное участие в качестве преподавателей, тренеров и студентов в программе образовательного интенсива «Остров 10-21», организованного Университетом НТИ «20.35» совместно с АСИ, РВК, АНО «Цифровая экономика» и ДВФУ на острове Русский.


Новости 41 - 60 из 118
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец