Новости кафедры

Несмотря на напряженный для делового мира конец года, в прошлую пятницу на Физтехе собрались выпускники, преподаватели и друзья кафедры РВК, чтобы поздравить друг друга с наступающими праздниками и пообщаться в дружественной атмосфере.

Кафедра РВК в МФТИ выступила разработчиком и организатором программы повышения квалификации «Предпринимательская экосистема университета: инструменты и построение дорожной карты» в рамках Федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства» (https://univertechpred.ru/).

Этой осенью в рамках открытого курса "Современные тенденции технологического развития " в течение семестра Кафедра РВК проводит встречи с ведущими экспертами и предпринимателями из ключевых и перспективных отраслей - фармацевтики и биотехнологий, AI, Energy, FoodTech, EdTech и других.

Уже 12 лет Кафедра РВК в МФТИ является эффективным пропуском в мир высоких технологий и венчурных инвестиций. Нас отличает практико-ориентированный подход: во время обучения студенты с сильным математическим, техническим и инженерным бэкграундом получают возможность работать над реальными бизнес-проектами компаний-партнеров или запускать собственные стартапы под руководством преподавателей – практиков.

6 апреля студенты группы прикладного искусственного интеллекта Кафедры РВК встретились с Sber Automotive Technologies. С 2020 года компания занимается разработкой цифрового транспорта, в том числе созданием беспилотных транспортных средств, системы для управления флотами автомобилей, а также платформы Connected, включая V2V и V2X.

Это серия онлайн-воркшопов, которые помогут их участникам «упаковать» идею своего технологического проекта с точки зрения целевой аудитории, ценности продукта и сценариев его применения, а также финансов.

27 апреля прошла встреча с экспертами в области искусственного интеллекта — представителями компаний, которые приглашают студентов Кафедры РВК в МФТИ в проекты по созданию продуктов и технологий AI.

Приглашаем на четвертую онлайн-встречу проекта «С концом спокойной эпохи! Технологии посткризисного мира», организованного Кафедрой РВК в МФТИ и журналом об инновациях «Стимул». Тема встречи — «Связь и коммуникации в эпоху пост-COVID».

Третья онлайн-встреча из цикла «С концом спокойной эпохи! Технологии посткризисного мира». Тема встречи — «Высокотехнологичная промышленность и новые производственные технологии в период кризиса: ключевые тренды и новые возможности».

21 мая в 12.30 пройдёт вторая онлайн-встреча из цикла «С концом спокойной эпохи! Технологии посткризисного мира». Тема встречи — «Цифровой суверенитет. Фрагментация мира в контексте информационной безопасности».


Новости 21 - 40 из 120
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец