Новости кафедры

На кафедре РВК в МФТИ преподавателями работают сильные практики, а на выходе выпускников кафедры ждут позиции в крупнейших игроках отрасли или путь основателей собственного бизнеса. В каких направлениях чаще всего двигаются молодые специалисты — наглядно на инфографике.

С 10 по 21 июля представители образовательных программ РВК приняли активное участие в качестве преподавателей, тренеров и студентов в программе образовательного интенсива «Остров 10-21», организованного Университетом НТИ «20.35» совместно с АСИ, РВК, АНО «Цифровая экономика» и ДВФУ на острове Русский.

Сергей Шаров, основатель ASOdesk.com и выпускник кафедры РВК в МФТИ, рассказал о запуске проекта, о сложностях работы в собственной компании, об обучении на кафедре «Управление технологическими проектами» и планах на будущее.

Михаил Бурцев, заведующий лабораторией нейронных систем и глубокого обучения МФТИ, руководитель проекта iPavlov, рассказал о возможностях и перспективах применения искусственного интеллекта, нейротехнологиях и дорожной карте «Нейронет» НТИ, а также о новой магистерской программе по управлению проектами в сфере технологий ИИ на Кафедре РВК в МФТИ.

20 июня студенты пятого выпуска Кафедры РВК в МФТИ защитили свои магистерские диссертации. Все 14 работ отвечают актуальным запросам венчурного рынка и имеют практическое применение, ведь это — ключевая особенность кафедры: студенты работают с реальными компаниями или приходят со своими проектами, чтобы за два года вырастить их до производства и выхода на рынок.

13-14 апреля в Москве на площадке МГТУ им. Баумана прошел Breakpoint — всероссийский форум для студентов и выпускников технических специальностей. Директор по стратегическому развитию Pulsar Venture Capital и преподаватель Кафедры РВК в МФТИ Сергей Митрофанов принял участие в сессии «Рынки будущего. Тренды технологического предпринимательства».

Виктор Червяков — выпускник первого потока Кафедры РВК в МФТИ, который был сформирован в 2014 году. Сейчас Виктор — один из руководителей инвестиционного фонда Skolkovo Ventures. Он рассказал о преимуществах обучения на кафедре и ее роли в построении карьеры.

РВК совместно с Лабораторией нейронных систем и глубокого обучения МФТИ и лабораторией МФТИ-Сбербанк открывают новую магистерскую программу по управлению проектами в сфере технологий искусственного интеллекта.

Кафедра РВК совместно с лабораторией МФТИ-Сбербанк и Лабораторией нейронных систем и глубокого обучения МФТИ запускают в 2018г. магистерскую программу по управлению проектами в сфере технологий искусственного интеллекта.

18 марта в МФТИ состоялся кейс-чемпионат «Железный предприниматель», организованный при поддержке McKinsey&Company. Победу в трёх номинациях одержала команда «Solvers», в составе которой выступали студенты кафедры РВК Белов Сергей и Калиниченко Егор.

На кафедре РВК прошёл семинар по поиску и анализу научных публикаций и патентов для менеджеров технологических проектов и венчурных аналитиков.


Новости 61 - 80 из 120
Начало | Пред. | 2 3 4 5 6 | След. | Конец