Новости кафедры

Студенты кафедры РВК Артем Потапов и Иван Макеев приняли участие и победили в стартап-хакатоне, организованном 3-4 марта в МФТИ. Студенты выступали за команду «АВАА», в результате получившую денежный приз за первое место в общем зачете и денежный приз за первое место от компании-партнера.

Государственный экзамен для студентов Кафедры РВК «Управление технологическими проектами» состоял из двух теоретических и одного практического вопроса, связанных с инновационной инфраструктурой, венчурными фондами, корпорациями и стартапами.

Студенты представляли стратегии инвестиционного фонда, портфель и финансовые показатели деятельности. Портфель они формировали на основе действующих стартапов из выбранного инвестиционного сегмента. Пять команд выбрали совершенно разный инвестиционный фокус — от образования и агротехнологий до ITO.

Студенты 5 курса магистерской программы РВК «Венчурные инвестиции и технологическое предпринимательство» Артем Потапов, Семен Нестеров, Андрей Подобед и Даниил Охлопков вошли в число победителей стартап- хакатона МФТИ.

В прошедшую среду состоялось заседание базовой кафедры АО «РВК» в МФТИ. Заведующий кафедрой, генеральный директор компании, Александр Повалко представил преподавателям свое видение развития кафедры, рассказал о задачах на 2018 год.

20 июля выпускники кафедры РВК в МФТИ встретились с экспертами венчурной отрасли и технологического предпринимательства и обсудили эффективные пути построения карьеры.

26 июня завершился набор заявок на поступление на кафедру РВК в МФТИ. Интерес к программе растёт: в этом году к нам поступило 88 заявок от абитуриентов, это на 40% выше показателей прошлого года. Среди поступающих к нам помимо выпускников бакалавриата есть и соискатели, несколько лет назад закончившие магистратуру.

РВК и Московский физико-технический институт (МФТИ) объявляют о начале набора на двухгодичную магистерскую программу кафедры РВК «Управление технологическими проектами». Программа рассчитана на выпускников бакалавриата и специалитета инженерных, компьютерных, технических и естественнонаучных направлений.

В конце апреля прошли две встречи студентов кафедры РВК с представителями венчурных фондов: с заместителем директора по венчурным инвестициям ЗАО «Лидер» Николаем Борисенко и партенром фонда North Energy Ventures Иваном Протопоповым.

На днях завершается зарубежная стажировка студентов кафедры РВК. За последние две недели ребята сильно продвинулись в части интеграции в международное сообщество. От поглощения информации и накопления впечатлений ребята дозрели до того, чтобы самим стали делиться знаниями и опытом с зарубежными коллегами.

6 февраля стартовал очередной семестр на кафедре РВК «Управление технологическими проектами». В этом семестре вместе с Сергеем Митрофановым студенты будут осваивать курс «Маркетинг инноваций», с Алексеем Николаевым курс «Разработка нового продукта», с Анной Ненаховой и Сергеем Архиповым учиться выстраивать «Организационный дизайн и стратегию фирмы», а также продолжать работать над развитием своих проектов.


На днях состоялся скайп-звонок руководства кафедры РВК со студентами-участниками международной стажировки РВК. Обсудили с ребятами итоги первой недели стажировки, впечатления, события недели, идеи, планы и задачи а следующий этап. Настроение, в целом, оптимистичное, погружение в среду происходит штатно!

На этой неделе пятеро прошедших конкурсных отбор студентов кафедры РВК отправились на международные стажировки. Первая стажировка будет проходить в Кремниевой долине в США, где ребятам в течение месяца предстоит работать в программе Hack Temple.


Новости 81 - 100 из 120
Начало | Пред. | 2 3 4 5 6 | След. | Конец